Подведены итоги онлайн-соревнований «Мирнинский веломарафон»

Подведены итоги онлайн-соревнований «Мирнинский веломарафон» 06.07.2020

Как мы уже сообщали, с 29 июня по 3 июля желающие приняли участие в онлайн-соревновании «Мирнинский веломарафон». Кто станет победителем, не ясно было до самого конца, ведь целые сутки шла непрерывная борьба за большее количество километров веломарафона.

Первое место среди мужчин в возрастной категории от 18 до 40 лет, с огромным отрывом от остальных участников, завоевал Переселенцев Андрей (г. Мирный). В итоговый день веломарафона он проехал 145,52км! А в сумме он набрал 689,27 км.

За второе и третье место в этой возрастной категории целые сутки велась серьезная борьба между Эртюковым Василием (г. Мирный) и Ходуловым Романом (г. Мирный). Ребята стартовали в 00:15 часов и целый день, не жалея себя, крутили педали. В итоге этого состязания победителем стал Ходулов Роман, проехав за сутки 146,6 км, с итоговым результатом 505,46 км, он и занял второе место в «Мирнинском веломарафоне», опередив на 39,97 км Эртюкова Василия, который замкнул тройку лидеров с общим результатом 465,49 км.

Трыков Алексей (г. Мирный) за сутки проехал 140,35 км, что помогло занять ему четвертое место с общим результатом 358,86 км.

Не менее захватывающей была борьба среди женщин. Иванова Олеся (г. Мирный), находясь на пятом месте по итогам четырех дней, приложила неимоверные усилия и за сутки преодолела дистанцию 110,32 км, тем самым заняв третье место в итоговом зачете с общим результатом 320,05 км, оттеснив на четвертую позицию Шуляеву Ольгу (г. Мирный) с суточным результатом 87,8 км и общим 316,76 км.

Александрова Мария (п. Светлый) за последние сутки преодолела дистанцию в 94,63 км, а общий результат составил 430,39 км. Она заняла второе место среди женщин в возрастной категории от 18 до 40 лет, так и не догнав безоговорочного лидера соревнований Соколову Валентину (г. Мирный), которая за финальный день проехала дистанцию в 126,01 км, а в сумме набрала 534,8 км за пять дней веломарафона.

Среди женщин в возрастной категории от 40 лет и старше на протяжение всех соревнований лидировала Шевырина Наталья (г. Мирный), она и стала победителем с общим результатом 128,26 км. Второе место заняла Башарина Анна (г. Мирный) с итоговым результатом 101,96 км. На третьем месте Сидорова Екатерина (п. Светлый) с общим показателем 38,21 км.

В возрастной категории среди мужчин от 40 лет и старше на протяжение всего веломарафона лидировал Георгий Башарин (г. Мирный), он и стал победителем с общим результатом 170,16 км, на втором месте Аносов Сергей (г. Мирный) с итоговым результатом 136,77 км. Третье место занял Евдокаров Анатолий (с. Тас-Юрях) с общим результатом 72,88 км.

Комитет по физической культуре и спорту выражает огромную благодарность участникам онлайн-соревнований «Мирнинский веломарафон» за поддержание здорового образа жизни в период пандемии.