Жаркие схватки на льду: завершилось первенство района по хоккею

Жаркие схватки на льду: завершилось первенство района по хоккею 28.03.2022

25-27 марта в г. Мирный в спорткомплексе «Кимберлит» КСК АК «АЛРОСА» (ПАО) состоялось первенство Мирнинского района по хоккею с шайбой.

В соревнованиях приняли участие команды из г. Удачный, г. Мирный, п. Айхал и сборная команда города Мирного «Медведи».

За третье место борьба шла между командами Айхала и «Медведями». В упорной борьбе, на последних минутах третьего периода, Айхал забил седьмую шайбу в ворота «Медведей», чем обеспечил себе бронзовую медаль. Счет 7 : 6 в пользу Айхала.

Все игры были интересными, но особенно жаркой была финальная игра между Удачным и Мирным. Мирнинцам нужно было отстоять титул чемпионов района, а команде Удачного – вернуть лидерство, которого они лишились в прошлом году.

Первый период удачнинцы завершили с преимуществом - 3:1, во втором периоде продолжили лидировать - 6:3, в третьем периоде мирнинцы сравняли счет, но в конце периода пропустили шайбу, и игра завершилась победой команды Удачного с минимальным перевесом - 7:6.