Мирнинские каратисты покорили Сибирь

Мирнинские каратисты покорили Сибирь 27.09.2022

25 сентября в Томске состоялся региональный турнир по киокусинкай каратэ «Сибирский мастер». В соревнованиях принимали участие 400 спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского краев, Хакасии и Якутии.

Мирнинский район представляли спортсмены клуба «КРЕПЧЕСТАЛИ» Общественной организации «Федерация Киокусинкай Мирнинского района РС(Я)»:

1.            Соснов Николай, СОШ № 1.

2.            Сипигин Виктор, СОШ № 4.

3.            Воронов Матвей, СОШ № 7.

4.            Недайводин Владислав, СОШ № 12.

5.            Максимов Константин, СОШ № 12.

6.            Алимова Ольга, СОШ № 26.

7.            Ким Александр, СОШ № 26.

8.            Голодов Валерий, политехнический лицей.

Cборная Якутии из мирнинских и ленских спортсменов

Турнир традиционно служит стартовой площадкой для подготовки спортсменов к участию в первенстве Дальневосточного федерального округа, кубке и первенстве России.

Пятеро спортсменов из Мирного, пройдя трехмесячную подготовку, показали отличные результаты.

Алимова Ольга, несмотря на травмы, проявила волевые качества и завоевала первое место в возрастной категории 12-13 лет (до 45 кг).

Недайводин Владислав год от года демонстрирует стабильный результат, он завоевал второе место в возрастной категории 10-11 лет (до 50 кг).

Воронов Матвей, благодаря грамотно выстроенной тактике, выиграл более сильного соперника и завоевал третье место в возрастной категории 12-13 лет (до 40 кг).

Максимов Константин, являясь фаворитом и не имея себе равных соперников, завоевал первое место в возрастной категории 12-13 лет (до 55 кг).

Сипигин Виктор - опытный и тактически грамотный боец, проявил волю к победе и завоевал второе место в возрастной категории 12-13 лет (свыше 55 кг).

Федерация Киокусинкай Мирнинского района выражает благодарность комитету по физической культуре и спорту администрации МО «Мирнинский район» и МАУ «Управление спорта, культуры и молодежной политики» МО «Город Мирный» и за помощь в организации поездки.

Виталий Петров, президент ОО ФКМР РС (Я)