Мирнинские лучники отстрелялись на 6 медалей

Мирнинские лучники отстрелялись на 6 медалей 20.12.2022

В середине декабря в Якутске прошло лично-командное первенство республики Саха по стрельбе из лука в зале. Всего в соревнованиях участвовали 167 лучников из 12 районов. Команду Мирнинского района представляли 14 юных лучников. В трёх возрастных категориях нашим спортсменам удалось выиграть 6 медалей.

Так, в личных соревнованиях Акимов Максим и Тукан Александр заняли вторые места, Иванченко Катя и Андреев Кирилл третьи места.
В командных соревнованиях Акимов Максим, Архиповский Саша и Николаев Дамир завоевали долгожданное первое место, обыграв в финале сильную команду из Сунтарской ДЮСШОР со счётом 6:2.

В упражнении микс наши блочники Иванченко Катя и Галданов Алёша выиграли серебряные медали. Такое количество медалей наша командазавоевала впервые на Первенствах республики за всё время работы отделения стрельбы из лука в Мирном. Лучший результат у нас держался был 5 лет, когда на таких соревнованиях наша команда выиграла 4 медали.

Мы благодарим Культурно-спортивный комплекс АК «АЛРОСА» и Комитет по физической культуре и спорту МО «Мирнинский район» за поддержку нашего вида спорта.