На чурапчинском ковре у нас три серебра» и «бронза»

На чурапчинском ковре у нас три серебра» и «бронза» 09.01.2023

В Чурапче прошли финальные схватки чемпионата Якутии по вольной борьбе памяти Николая Тарского. В весе 74 кг уверенно победу одержал чурапчинец Констанстин Капрынов, в последние секунды схватки взявший на бросок своего земляка Владимира Бояновского. Также на пьедестал поднялись Николай Сивцев из Мегино-Кангаласского района и Алексей Данилов из Мирного. Очередной триумф в весе 92 кг — у борца из Мегино-Кангаласского района Софрона Софронова, поборовшего Евгения Аронова из Мирного. Третье место поделили борцы Усть-Алданского и Сунтарского районов. Чурапчинец Никита Софронов стал чемпионом в весе 97 кг. Ньургун Сергин, который представляет Мирный, стал в этой категории серебряным призёром. Среди тяжеловесов звание чемпиона завоевал борец из Якутска Никита Хабаров. «Серебро» в весе 125 кг — у спортсмена из Мирного Андрея Аронова. Сильнейшей командой 66-го чемпионата Якутии по вольной борьбе стали спортсмены Чурапчинского района.