Наши волейболистки после победы перешли в первую лигу

Наши волейболистки после победы перешли в первую лигу 21.02.2023

С 15 по 19 февраля в г. Якутске состоялось первенство Республики Саха (Якутия) по волейболу среди мужских и женских команд второй лиги, посвященное 100-летию физкультурного движения в Якутии и 100-летию отечественного движения волейбола. Всего приняло участие 29 команд из 14-ти муниципальных районов.

Среди мужских команд Мирнинский район занял седьмое место.

Среди женских команд наши спортсмены сразу заняли лидирующую позицию и держали ее до победного конца.

В женском дивизионе финальная игра прошла между волейболистками Мирнинского района и АГАТУ, где явным фаворитом были представительницы Западной Якутии. В конце первой партии сложилось мнение, что вторую партию студентки аграрного университета также уступят «без боя». Но это было ошибкой. Навязав свою игру мирнинской команде, в конце второй партии они вели со счетом 24:22, где до победы оставалось всего одно очко.

Но опытная команда из алмазной столицы умудрилась не только сравнять, но еще и набрать победные два очка и стала победителем первенства республики.

По итогам пятидневных соревнований были учреждены специальные номинации отличившимся игрокам:

«Лучший связующий»
- среди женщин Малькова Екатерина (Мирнинский район).

«Лучший игрок»
- среди женщин Новикова Екатерина (Мирнинский район).

Заняв первое место, женская сборная команда Мирнинского района по волейболу переходит в первую лигу.

Поздравляем волейболисток с победой в первенстве!