Светлана Рогозина стала чемпионкой России

Светлана Рогозина стала чемпионкой России 30.07.2014

В Казани с 23 по 26 июля проходил чемпионат России по легкой атлетике, который стал отборочным турниром к первенству Европы. В беге на 800 метров победу и звание чемпионки России 2014 года завоевала Светлана Рогозина, уроженка п. Алмазный Мирнинского района. При этом дважды стартовав в предварительном и финальном забегах она установила новые рекорды РС(Я) и выполнила норматив мастера спорта международного класса.
 Светлана Рогозина заявила агентству "Р-Спорт", что в финале соревнований бежала на максимуме, за счет чего и смогла показать высокий для себя результат. Рогозина выиграла забег на 800 м с личным рекордом - 1 минута 59,54 секунды.
 Теперь Светлана в составе сборной России примет участие в Чемпионате Европы, который стартует 12 августа в Цюрихе. Пожелаем ей удачи и новых побед!