«БАЙАНАЙ-ТРОФИ 2023» был открыт для всех!

«БАЙАНАЙ-ТРОФИ 2023» был открыт для всех! 19.09.2023

16 сентября на Верхнем поселке состоялось открытое первенство Мирнинского района по трофи-рейдам «Байанай – трофи 2023». В соревнованиях приняли участие экипажи из Мирного и Нюрбы. Спрортсмены соревновались в категориях: «СПОРТ», «СТАНДАРТ», «ЭНДУРО», «ПЕШИЕ». В каждой категории - свой маршрут. У пеших он составил 12 км, у «стандартов» и «эндуро» 28 км, а по категории «спорт» предстояло пройти 48 км. Самые быстрые пешие участники собрали все точки менее чем за три часа. Самому быстрому «эндуристу» потребовалось времени чуть больше. «Спорты» начали возвращаться на финиш после 6 часов на трассе, а «стандарты» использовали все отведенное время на гонку и прибыли к финишу после семи часов нахождения на трассе.

В классе «Пешие» первое место у Овчинниковых Ильи и Анастасии. Вторыми пришли Титов Владимир и Джабраилов Тимур. Замкнули тройку призеров Вотчинникова Анастасия и Иванская Юлия.

В классе «Эндуро» первенствовал Шевчук Максим. За ним пришел Кулибаба Александр. И «бронза» у Макеева Антона.

Класс «Стандарт» выиграл экипаж «Танки грязи не бояться» в составе: пилота Ларионова Андрея и штурмана Шугушхова Рашида. Вторыми были ребята из экипажа «Молодость» в составе пилота Рысаева Сергея, штурмана Кузнецова Максима. Третье место взял экипаж «Дружба»: Воробжанский Александр и Карапетян Каринэ.

В классе «Спорт» экипаж «Толстячки» в составе Никитина Александра и Рябова Ивана стали «золотыми» призерами. Экипаж «12 вольт» в составе Шевченко Александра и штурмана Солненко Николая поднялись на вторую ступень пьедестала и «бронза» у экипажа «ГАЗ-69»: Макартычан Александр, Новиков Николай.

Спорткомитет благодарит спонсоров турнира за предоставленные призы.