В День Победы Александр Басыров принял участие в эстафетном беге

В День Победы Александр Басыров принял участие в эстафетном беге 09.05.2024

В разгар празднования Дня Победы состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Мирнинский рабочий» среди школьников, молодежи и коллективов предприятий. Этой традиции нашего города уже 55 лет.

IMG_9937.JPG

В забеге среди общеобразовательных организаций участвовало семь команд. В этом году в первый раз свою команду выставила православная гимназия.

Среди трудовых коллективов конкуренция была еще выше – 12 команд. Впервые в эстафете приняла участие сборная команда МО «Мирнинский район»: сотрудники администрации, Совета депутатов, контрольно-счетной Палаты, муниципальных предприятий.

IMG_0247.JPG

В составе команды бежали глава района Александр Басыров и председатель районного Совета Павел Шелехов, которые показали хорошую спортивную подготовку.

Сотни болельщиков пришли поддержать спортсменов на площадь Победы, где старт и финиш соревнований. Маршрут был поделен на 15 этапов. 4 км эстафеты команды преодолевали в среднем за 10 минут.

IMG_0002.JPG

Среди школьников с большим отрывом лидировала команда школы №12, второе место – у лицея, третье заняла школа №26.

IMG_0130.JPG

Во время второго забега на последних этапах развернулась нешуточная борьба. За победу изо всех сил бились три бегуна, обгоняя друг друга буквально за несколько секунд до финиша.

IMG_0063.JPG

Среди предприятий победу одержала команда КСК АК «АЛРОСА», вторыми стали сотрудники ОМВД Мирнинского района, на третьем месте – команда МУАД.

IMG_0218.JPG

Отдельный зачет состоялся среди студентов и спортсменов. Первое место заняла команда федерации бокса Мирнинского района, которая и показала лучшее время забега – 9 мин 23 сек. На секунду от них отстала команда МПТИ (ф) СВФУ. Третьими стали студенты МРТК.

IMG_0178.JPG

Всем призерам организаторы эстафеты (отдел спорта, культуры и молодежной политики МО «Город Мирный» и районная газета «Мирнинский рабочий») вручили кубки, медали и дипломы.

IMG_0224.JPG

В индивидуальном зачете были награждены победители первого этапа в каждом забеге – Герман Рычагов (школа №12), Константин Прохоров (МПТИ) и Никита Бритых (авиакомпания «АЛРОСА»). Представитель газеты Андрей Бочарников вручил им ценные призы.