Горячий октябрь

Горячий октябрь 21.10.2024

12 октября в Арылахе и 19 октября 2024 года в Чернышевском прошла Спартакиада среди сельских поселений Мирнинского района. В соревнованиях приняли участие пять поселений: Чуонинский наслег, Поселок Алмазный, Ботуобуйинский наслег, Поселки Чернышевский и Светлый. Торжественное открытие состоялось на спортивной площадке МБУ ФК «Арылах», где прошли соревнования по волейболу (mix), шашкам и дартс.

В соревнованиях по волейболу лидерами стали команда п. Чернышевский, на втором месте спортсмены Тас-Юряха, замкнули тройку лидеров представители Алмазный. Проверяли свою меткость участники в соревнованиях по дартсу, победила команда Светлый. Второе место у Алмазного, бронзовыми призерами стали спортсмены из Тас-Юрях. В соревнованиях по шашкам лидером стала команда Арылах, второе место заняли спортсмены из Алмазного, замкнули тройку лидеров участники из Светлого.

Продолжение Спартакиады состоялось 19 октября в МБУ ФОК «Каскад» (п. Чернышевский). Соревновались в поднятии гири, выявляли лидеров по настольному теннису и веселым стартам. Самыми сильными в гиревом спорте стала команда п. Чернышевский, немного уступила лидерам команда с. Тас-Юрях, и третье место заняли спортсмены из с. Арылах. В настольном теннисе пальму первенства забрала команда с. Арылах, вторыми стали спортсмены из п. Чернышевский, замкнули тройку лидеров участники из п. Светлый. В упорной борьбе по веселым стартам победителями стали хозяева площадки, на втором месте команда с. Тас-Юрях, третьи - с. Арылах.

В общекомандном зачёте победителями и призёрами Спартакиады среди сельских поселений Мирнинского района стали:

1 место - команда МО «Поселок Чернышевский». Вручен сертификат на сумму 120 000 рублей;

2 место - команда МО «Чуонинский наслег». Отмечены сертификатом на сумму 80 000 рублей;

3 место – команда МО «Ботуобуйинский наслег». Вручен сертификат на сумму 50 000 рублей;

Выражаем огромную благодарность поселениям за участия данном мероприятии! Желаем дальнейших успехов в спорте, крепкого здоровья, оптимизма, спортивного азарта и хорошего настроения!