Женский волейбол

Женский волейбол 30.11.2012

24-25 ноября в городе Мирном районным комитетом молодежи проводился турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню матери. В нем приняли участие семь команд из «Якутнипроалмаза», БГРЭ, ЗЭС, молодые специалисты АК «АЛРОСА», МРТК, ДЮСШ, МПТИ (ф) СВФУ.

В первый день проходили встречи по подгруппам, явным фаворитом была команда ДЮСШ, которые занимаются волейболом профессионально. Второй день был более насыщен на эмоции, так как уже приближался финал и к полуфиналу за выход из подгруппы боролись команды «Якутнипроалмаза» и молодые специалисты компании. Эта встреча была очень эмоциональна, так как команды шли очко в очко, но в итоге в третьей партии выиграла команда молодых специалистов. После этой победы им предстояла встреча с командой ДЮСШ, которая перед этим расправилась с командами МРТК и МПТИ.
Финальные встречи были не менее насыщенны на эмоции. Первыми сошлись на площадке команды МРТК и «Якутнипроалмаза», боровшиеся за 3-4 места. В итоге «Якутнипроалмаз» занял третье место, а МРТК четвертое.
И вот наступил кульминационный момент турнира, сошлись две сильнейшие в своих подгруппах команды ДЮСШ и молодых специалистов. Хотя команда ДЮСШ казалась фаворитом этого турнира, первая партия оказалась за молодыми специалистами. Но во второй партии юные воспитанницы тренера Сергея Никитина собрались с силами и выиграли партию с хорошим преимуществом. В итоге все решила третья партия, в которой команда ДЮСШ показала профессиональную игру,  выиграв первое место турнира. Соответственно, второе место досталось команде молодых специалистов.