Спортивные новости из Удачного

Спортивные новости из Удачного 26.12.2017

Согласно информации, полученной от ведущего специалиста по спорту и ЗОЖ МО «Город Удачный» Марины Мора, 21 декабря в Удачном состоялось закрытие Чемпионата по хоккею с шайбой среди воспитанников 2007-2010 г. р. секции Удачнинского отделения КСК. По итогам соревнований команда «Удачный-2» заняла 1 место, «Удачный-3» – второе и «Удачный-1» – третье. Лучший вратарь соревнований – Максим Клюев, лучший нападающий – Данил Гончаров, лучший бомбардир – Артём Дадекин, лучший игрок – Иван Шкиренко, лучший защитник – Тимофей Гришин.
24 декабря на базе АБК прошли соревнования по пауэрлифтингу, где участвовало более десяти спортсменов. В силовых упражнениях среди мужчин 1 место занял Алексей Дында, 2 место – Насыр Шакиров, 3 место – Серикхан Токтасынов. В категории среди женщин на 1 месте – Екатерина Чайковская, на втором – Ирина Шурьякова. Среди юношей победителем стал Николай Вершинин, второе место завоевал Дмитрий Чернышев и третье – Данил Дурицкий. В соревновании участвовала и самая смелая девушка города Удачного – Марина Павленко.
24 декабря соревнования по шахматам среди детей города Удачного прошли в обычном ритме. В этом виде спорта дети много думали и принимали единственно правильные решения для достижения победы. В результате места распределились следующим образом: среди мальчиков 1 место – Слава Велижанинов, второе – Юра Бутаев, третье – Алексей Петренко. Среди юношей победителем стал Михаил Руденко, вторым – Кирилл Федотов, третьим – Вадим Васильев. Среди девушек лидером стала Санда Озиниек, вторая – София Васильева, третья – Камила Фаррахова. Самым юным участником соревнований признан Амирхан Шафигуллин, а самым перспективным – Руслан Атанов. Все участники шахматного турнира получили грамоты, медали, статуэтки и памятные подарки от администрации города.